欢迎访问南京邮电大学计算机学院、软件学院、网络空间安全学院!   |  联系我们
首页 > 学院新闻 > 文章详情

我院学生获第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛总决赛一等奖

来源: 计算机学院 | 发表时间: 2019-05-28 | 浏览次数: 13

526日,第十届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛在北京大学落下帷幕。我院2015级学生李争彦、2018级学生刁煜凡、2016级学生孙斗南等同学荣获全国总决赛一等奖,2016级学生张松涛等18位同学获全国总决赛二等奖,2017级学生孙源等10位同学获全国总决赛三等奖。

蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛是由工业和信息化部人才交流中心、中国电子学会等单位举办的具有很大规模和较高影响力的全国高校信息技术类学科专业竞赛。北京大学、清华大学等近千所高校的近6000名选手经过选拔获得资格参加了本次总决赛。在教务处、计算机学院、软件学院、网络空间安全学院组织下,我校学生参加了个人赛软件类江苏赛区和全国总决赛现场比赛,荣获全国总决赛一等奖6项、二等奖24项、三等奖16项。因参赛组织工作表现突出和选手成绩优异,我校荣获本次蓝桥杯大赛全国总决赛软件类优胜学校优秀组织单位称号。

附:我校在第十届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛总决赛中的获奖学生名单


序号

学号

姓名

学院

总决赛奖项

1

B15041520

李争彦

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

一等奖

2

Q16010115

李尧羿

贝尔英才学院

一等奖

3

B18030909

刁煜凡

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

一等奖

4

Q16010128

程琨

贝尔英才学院

一等奖

5

B16040915

孙斗南

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

一等奖

6

B17070607

张怡静

物联网学院

一等奖

7

B16041718

张松涛

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

8

Q15010118

张正昊

贝尔英才学院

二等奖

9

B17041630

曹宇

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

10

B16090631

葛宇轩

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

11

B16011824

徐秋石

通信与信息工程学院

二等奖

12

B15080232

邹子昕

贝尔英才学院

二等奖

13

B17041216

邓文强

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

14

B18020321

柏广凡

电子与光学工程学院、微电子学院

二等奖

15

Q18010121

陈煜阳

贝尔英才学院

二等奖

16

B17070214

叶科淮

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

17

B16041735

薛伟东

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

18

B17040312

朱昌宏

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

19

B18031309

王佳鹏

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

20

B17020327

史佳成

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

21

B17040503

苏安周

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

22

B18030104

祁佳怡

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

23

B17041227

李一雄

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

24

B16080414

王仁杰

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

25

B17080215

王凯锐

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

26

B16040812

孙心乾

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

27

B17011612

王喻星

通信与信息工程学院

二等奖

28

B16041404

吴姗妮

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

29

B16111028

谢子凡

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

30

B17041410

周宣策

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

二等奖

31

B17041016

孙源

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

三等奖

32

B17010612

付念秦

通信与信息工程学院

三等奖

33

B17040819

张华杰

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

三等奖

34

Q17010123

赵玉炜

贝尔英才学院

三等奖

35

B17100330

徐振轩

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

三等奖

36

B16040224

赵立昌

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

三等奖

37

B17041420

秦武

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

三等奖

38

B16090512

姚如意

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

三等奖

39

B16031016

夷洲

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

三等奖

40

B17070730

董江伟

物联网学院

三等奖

41

Q17010121

郑博文

贝尔英才学院

三等奖

42

B17041306

张懿扬

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

三等奖

43

B16031010

奚潇芸

电子与光学工程学院、微电子学院

三等奖

44

B16111713

马健

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

三等奖

45

B17040323

陈欣宇

计算机学院、软件学院、网络空间安全学院

三等奖

46

B16010501

马睿

通信与信息工程学院

三等奖